Contatti : 011.5741300

E-mail : torino@confagricoltura.it

SINDACATO PROPRIETARI CONDUTTORI IN ECONOMIA E IN FORME ASSOCIATE


POCHETTINO GIUSEPPE SR

Presidente

REBAUDENGO CLAUDIO

Vicepresidente

AIASSA GIUSEPPE

REBAUDENGO CLAUDIO

CHIALVA FRANCO

VALLE ROBERTO

ROBASTO ANNA

RONCO PIERGIUSEPPE

PRAT ANDREA

SINDACATO IMPRESA FAMILIARE COLTIVATRICE


CUMINO PIERANGELO

Presidente

PRIOLO OSVALDO

Vicepresidente

PEVERENGO MARCO

RONCO PIER GIUSEPPE

AVALLE GIANCARLO

BOSCO MASSIMO

CRIVELLO GIUSEPPE

VIOLA DANIELE

GILARDI PIERGIORGIO

GERBINO MICHELE

TALIANO ELIO CARLO

SINDACATO AFFITTUARI CONDUTTORI IN ECONOMIA


DENTIS PAOLO

Presidente

BOSCO MASSIMO

Vicepresidente

GILARDI GIUSEPPE

GALLEANO PIERO GIUSEPPE

SINDACATO DEI PROPRIETARI CON BENI AFFITTATI


DENTIS PAOLO

Presidente

CIANI GIANPAOLO

Vicepresidente

GAIDO ANGELO

VENERE MARIO

MICCHIARDI LUCA

SEZIONE DI PRODOTTO DEGLI ALLEVAMENTI BOVINI


FAVARO MARCO

Presidente

DEPRETIS ENRICO

Vicepresidente

BARDO MICHELE

VALLE ROBERTO

PEVERENGO MARCO

ALLASIA ANTONIO

TORAZZA MICHELE

SEZIONE DI PRODOTTO LATTIERO - CASEARIA


VISCA TOMMASO

Presidente

CUMINO PIERANGELO

Vicepresidente

OITANA GUIDO

DONALISIO CRISTINA

AIASSA GIUSEPPE

BALMA ALESSANDRO

BAGNA ALESSANDRO

SEZIONE DI PRODOTTO DEGLI ALLEVAMENTI SUINI


RONCO PIER GIUSEPPE

Presidente

GEUNA MARCO

Vicepresidente

BARBE' GIOVANNI

AUTINO GIUSEPPE

BEROLATTI GUIDO

SEZIONE DI PRODOTTO DEGLI ALLEVAMENTI DI VARIE SPECIE


TARETTO PAOLO

Presidente

BRISCHETTO ROBERTO

GILARDI PAOLO

VALENZANO RINALDO

FORNO ENRICO

SEZIONE DI PRODOTTO DELL'AVICOLTURA


FANTOLINO GABRIELLA

Presidente

BOSA GIOVANNA

CENA GIOVANNI

SAMPO' BIAGIO

SEZIONE DI PRODOTTO DELLA CEREALICOLTURA


POCHETTINO GIUSEPPE SR.

Presidente

APPENDINO GIOVANNI BATTISTA

Vicepresidente

REBAUDENGO CLAUDIO

DELLA CROCE PIETRO PAOLO

BERTINETTO BARTOLOMEO

VENERE MARIO

BAGNA ALESSANDRO

SEZIONE DI PRODOTTO DELLA CEREALICOLTURA DA FORAGGIO


BALMA ERNESTO

Presidente

PEVERENGO MARCO

Vicepresidente

REBAUDENGO CLAUDIO

CRIVELLO GIUSEPPE

BAGNOD DARIO

ACTIS ALESINA GIOVANNI

GIOVANNINI GIANCARLO

SEZIONE DI PRODOTTO DELLE COLTURE ARBOREE E FORESTALI


GALLEANO PIERO GIUSEPPE

Presidente

DENTIS PAOLO

FERRERO RICCARDO

SEZIONE DI PRODOTTO DELLA FLORICOLTURA


CHIALVA FRANCO

Presidente

ZORZI ANGELO

Vicepresidente

SINCHETTO MARISA

PERRERO PIERANGELO

SEZIONE DI PRODOTTO DELLA FRUTTICOLTURA


SCALERANDI ENRICO

Presidente

STEVE BRUNO

Vicepresidente

CHIALVETTO GIORGIO

DANA BORGA FLAVIO

ANDROETTO SILVANO

SEZIONE DI PRODOTTO DELL' ORTICOLTURA


AVALLE GIANCARLO

Presidente

FORNO ENRICO

Vicepresidente

BOSCO CLAUDIO

TOSCO LORENZO

CAPELLO GIUSEPPE

RICCA SEBASTIANO

SEZIONE DI PRODOTTO DELLA SOIA E PROTEOLEAGINOSE


APPENDINO GIOVANNI BATTISTA

Presidente

GALLEANO PIERO GIUSEPPE

Vicepresidente

BOSCO MASSIMO

SCALERANDI ENRICO

THAON DI REVEL VANDINI PAOLO

SEZIONE DI PRODOTTO DELLA VITICOLTURA


ORSOLANI GIANLUIGI

Presidente

DEZZUTTO SERGIO

Vicepresidente

BALBIANO FRANCESCO

BIANCO RENATO

SILVA GIOVANNI

SEZIONE DI PRODOTTO DEL VIVAISMO


DAL BELLO MARIO

Presidente

VIOLA DANIELE

Vicepresidente

AIRAUDI MAURO

FANTINO ROBERTO

SARTORELLI GUIDO